Волгоград
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Как полностью изменить декор кухни к весне?

Концепция "Времена года" зиждется на принципах оптимального соотношения цветов. Основным для зимы становится синий, весны - жёлтый, лета - голубой а осени - красный. В каждом из этих четырёх сезонов можно увидеть все имеющие место быть в природе цвета, и лишь их оттенки будут заметно меняться. Для осени и весны подходят оттенки тёплых тонов, для зимы и лета - холодных. В определенных случаях, когда интерьер квартиры "летней" гаммы, допустимо добавление "зимних" пигментов. Однако если применить "осенние" или "весенние" пигменты, наверняка проявится дисгармония. Основное правило теории "времен года" - сочетать лишь то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали ясны основополагающие принципы конструирования сезонного интерьера, можно добавить, что дизайн квартиры можно без труда и особых материальных расход трансформировать всякий раз, когда это нужно.

Добавить сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (серебристом, сером, кремовом, бежевом, белом). Неожиданное решение - добавленные занавески или шторы с модным принтом, смена старых ковров на креативные этнические дорожки, замена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года, несколько живых комнатных растений в крупных кадках,а также добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни. Изюминка этой модернизации в том, что её можно производить как циклично (то есть каждый раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете необходимость в преображении жизни и своей квартиры.

←вернуться к списку