Волгоград
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
25.12.2011

Микрофибра - один из наиболее распространённых типов обивок большинства кресел

Заполнитель у современных кресел одинаковый - поролон либо же пенополиуретан. Пенополиeретан и поролон весьма похожи, однако имеют определенные отличия.

Пенополиуретан - это представляет из себя вспененную пластмассу, которая почти не имеет аналогов в числе натуральных и синтетических материалов для изготовления мягких элементов мебели. Устойчивость этого типа пластика весьма велика. Как правило, пенополиуретановая набивка изготавливается требуемого размера и формы. Данный полимер отлично подходит для производства спинок и сидений, особенно анатомической формы. Также эти готовые полимерные набивки заметно уменьшают вероятность производителей экономить на полимере.

Поролон - не славится высокой надежностью. Поролон производится в виде блоков разнообразной толщины, из которых потом вырезаются необходимые набивки. Изделия из поролона обладают большей воздухопроницаемостью. В отличие от пенополиуриетана, долговечность набивок из поролона существенным образом зависит от совести производителей. Уменьшив толщину пластика производители могут заметно снизить свои расходы, что приведёт к заметному снижению качества наполнителя. Фирма CHAIRMAN производит набивки с высокой плотностью полимера, которая обеспечивает высокое качество набивок.

Какие из распространённых в наше время типов обивок для офисных кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел нередко применяются разнообразные типы тканей и кожи. Плюсом качественных искусственных материалов является их износостойкость и неприхотливость. Уход за этими обивками очень прост. Синтетические обивки очень воздухопроницаемы и гигроскопичны. В состав искусственных тканей включаются комбинации различных волокон, в частности натуральных. При изготовлении обивок применяются различные технологии плетения и обработка специальными пропитками. Все это даёт возможность достигать привлекательного внешнего вида, высоких эксплуатационных характеристик тканей и громадного многообразия фактур. Обивки из натуральной кожи сегодня также разнообразны, как и обивки из синтетических тканей. Из богатого модельного ряда офисных кресел компании CHAIRMAN клиенты имеют возможность приобрести кресла как с натуральной, так и с искусственной обивкой.

Buffalo – материал, который имеет измененную поверхность. Как правило используется "перфорирование", чтобы придать материалу дорогостоящий и респектабельный вид и выделить природные рисунки кожи.

Широко используемая микрофибра довольно похожа на замшу. Она весьма прочна, неприхотлива и устойчива. В отличие от иных тканей микрофибра прекрасно моется и слабо загрязняется. Современные синтетические обивки представлены несколькими видами материалов с собственной классификацией.

Кожа серии Cow – высококачественная кожа с натуральной поверхностью. Покраска кожи производится по особой технологии, благодаря которой краситель не покрывает поверхность сплошным слоем, а проникает в материал сквозь поры. Благодаря этому сохраняется природный рисунок кожи.

Ткань класса TW - это особый составной материал толщиной 5-7 мм, состоящий из множества слоев тканных и нетканых материалов. За счет композитного строения гарантируются его отличные эксплуатационные характеристики, в том числе: высокая воздухопроницаемость, комфортность и ультрасовременный внешний вид.

Split – это практичная высококачественная овечья или же телячья кожа с искусственным поверхностным слоем. Эта кожа имеет разнообразные фактуры и расцветки. Лазерной обработкой, перфорированием, тиснением на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу различных животных. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к разным изменениям температуры, не нарушают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, а это обеспечивает ощущение повышенной комфортабельности.

Для высоких нагрузок зачастую целесообразно применять специальную обивку серии JP, которая отличается повышенной прочностью.

Современные синтетические материалы приобретают все большее распространение в применении их в роли обивки кресла для офиса. Это обусловлено их отличной надежностью, комфортностью, разнообразием фактур и оттенков, создающих уникальный дизайн. важный аспект при выборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку