Волгоград
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
01.11.2011

Каким должно быть качественное эргономичное кресло

Из-за высокой загруженности и гибкого графика рабочего дня, многочисленные фирмы работают с самого утра до позднего вечера. Соответственно, сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить много времени в положении сидя, а это способно привести к усталости и физической перегрузке, проблемам с кровообращением и позвоночникам.

Тот факт, что это происходит довольно часто, вынудил специалистов задуматься о том, как мы сидим, на каких креслах мы сидим и как это усовершенствовать. После чего начали производиться эргономичные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего человека, поддерживает спину и снимает напряжение от долгого сидения. Компьютерные кресла, которые не оборудованы такими механизмами поддержки, могут привести к тому, что человек чувствует боль в спине и ногах, особенно если он вынужден сидеть в этом кресле продолжительное время.

Высококачественное ортопедическое кресло должно оборудоваться поясничным упором. Спина испытывает значительную нагрузку из-за долгого нахождения человека в сидячем положении, а ортопедическое кресло позволяет уменьшить это напряжение. Применение такой поддержки позволяет меньше травмировать пользователя, и уменьшить риск развития хронических заболеваний позвоночника.

Эргономичные компьютерные кресла для дома, должны иметь подлокотники, помогающее снять часть напряжения с рук человека. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником, предоставляющим поддержку верхней части спины. По высоте офисное кресло должно быть таким, чтобы сидящий пользователь мог поставить свои ступни на пол впереди себя, что немаловажно учитывать в ортопедических креслах для детей.

Последней новинкой многих магазинов стали сетчатые офисные кресла. Такие ортопедические стулья для школьников  являются все более популярными в офисах не только потому, что снимают усталость спины и рук, но еще и потому, что сетчатая поверхность спинки и сидения не позволяет коже потеть либо перегреваться, таким образом сохраняя производительность и превосходное самочувствие человека весь день.

Множество сетчатых эргономичных кресел обладают алюминиевым каркасом, который покрыт специальным вспененным материалом. Это дает возможность креслу принимать форму тела человека. сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры человека и позволяет сделать работу за компьютером более приятной.

←вернуться к списку