Волгоград
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Продолжительность эксплуатации офисных кресел зависит от качества деталей
14.09.2011

Продолжительность эксплуатации офисных кресел зависит от качества деталей

В настоящее время офисное кресло является высокотехнологичным изделием с большим числом регулировок. Над созданием данной конструкции вместе трудятся дизайнеры, врачи и инженеры-конструкторы, в результате их работы простое изделие становится эстетичным, адаптированным к особенностям тела человека и функциональным. Не считая сиденья и спинки, современное офисное кресло включает в себя крестовину, газлифт, механизм, ролики, подлокотники. Более «продвинутые» модели имеют подголовник и валик под поясницу.

Металлический баллон, наполненный инертным газом, позволяющий регулировать кресло по высоте и выступающий в роли амортизатора, называется газпатрон (газлифт). О качестве газлифта свидетельствует конкретная категория качества и тот техрегламент, требованиям которого он соответствует. Есть 4 категории качества. Четвертая - самая самая лучшая. В продукции Бюрократ используются газпатроны, имеющие сертификат соответствия стандарту Germany DIN 4550. Это значит, что кресла Бюрократ непременно выдержат 1 20 000 повторов динамической нагрузки в 80 кг.

За счет фиксации в любом положении, изменения угла наклона сиденья и спинки и регулирования жесткости качания, конструкция современных кресел помогает добиться максимального комфорта. Механизмы довольно разнообразны, но в принципе их можно разделить на несколько разновидностей. Самым совершенным в наши дни считается синхронный механизм.Механизм качания предоставляет возможность пользователю, фиксировать кресло в любом удобном положении. Этот механизм помогает пользователю без труда уменьшить давление на органы и расслабить спину.

Центрированный механизм качания довольно распространенный механизм, который напоминает кресло-качалку. В свою очередь механизм качания разделяется еще на 2 типа – с фиксацией в крайних точках и с закреплением в любом положении.

Пружинный механизм - гарантирует постоянную поддержку поясницы. Спинка кресла автоматически повторяет движения человека – при давлении – отклоняется, если уменьшается давление – возвращается в начальное положение. То есть, спинка находится в непрерывном контакте с позвоночником пользователя, чем обеспечивает непрерывную комфортную поддержку. Сиденье при этом не двигается. Сила давления спинки регулируется, что помогает использовать офисные стулья пользователям с разным весом.

В офисных креслах Бюрократ применяют все рассмотренные механизмы. Это центрированный механизм качания, пружинный механизм постоянной поддержки спины, синхронный механизм. Нужно также принять во внимание, что повышенная цена кресла не всегда гарантирует качественный механизм.

Ролики производятся из различных материалов полипропилена, полиуретана, нейлона (полиамида). Прочные ролики из полиамида и полипропилена нужны для обычных покрытий пола. В случае покрытия пола, к примеру, паркетом или ламинатом из мягких пород дерева отличным решением станут мягкие ролики из эластичного пластика. Так же, как и любая другая деталь конструкции кресла, ролики могут быть различного качества, и, понятное дело, быть более или менее долговечными. Здесь, как и в других случаях, все зависит от качества материала. Нужно заметить, что и техническая оснащенность производства является очень важным фактором. Для кресел Бюрократ ролики создаются крупнейшими иностранными компаниями. Соответствуют стандарту BIFMA 5.1

Крестовина – на первый взгляд кажется самой простой частью кресла, тем не менее, это мнение ошибочное. С точки зрения технологии - это весьма сложное изделие, на которое приходится вся нагрузка. Незначительная неточность в производстве либо в конструкции может лишить изделие устойчивости. Крестовины в офисных креслах Бюрократ выдерживают статическую нагрузку не менее 1 200 килограмм, что соответствует международным стандартам. Принятая в данный момент в Российской Федерации норма - 750 кг. У кресел для руководителей, которые имеют высокие спинки и большую массу, диаметр крестовины составляет, как правило, 640-700 мм. Зачастую подобное кресло устанавливаются на крестовину меньшим диаметром – производитель таким образом «экономит», при этом изделие значительно теряет устойчивость. Руководительские кресла Бюрократ имеют крестовины диаметром 680 мм. Срок службы добротной крестовины может исчисляться десятками лет. На срок службы влияет качество сырья, из которого она отлита. Увы, качество российского сырья нельзя назвать отменным. Тем не менее отечественные материалы намного дешевле, в связи с этим предприятия-производители достаточно часто отдают свое предпочтение в их пользу. Некачественный пластик имеет неоднородную поверхность с характерными "разводами" (как будто пыльное стекло протерли грязной влажной тряпкой). Хороший пластик всегда имеет черный цвет, поэтому пластик, окрашенный в какой-либо другой цвет - это, причина, чтобы отказаться от приобретения такого изделия. Для создания пластмассовых частей кресел Бюрократ используются только высококачественные материалы. конечно, цена на эти кресла чуть выше, но это того стоит.

←вернуться к списку