Волгоград
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Кресла для офиса: как выбрать хорошее изделие
27.06.2011

Кресла для офиса: как выбрать хорошее изделие

Такова уж жизнь современного среднестатистического человека, что он проводит большую часть времени в офисном кресле, чем ведя какую-либо более активную деятельность. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они буквально прикованы к своему рабочему месту, или увлечённых студентов, проводящих за столами университетов долгие часы занятий.

В большинстве случаев офисные кресла обладают эргономичной конструкцией, способной удовлетворить потребности среднестатистического человека. Когда вы меняете свое положение, садитесь и встаете, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, особое устройство кресла позволяет ему все движения. Эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт в процессе сидения.

Так как же вам разобраться, хорошее ли офисное кресло вы хотите купить? Позволит ли оно вам сохранять надлежащее положение при работе? Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут купить стул офисный или детское эргономичное кресло.

Возможность регулирования

Выбирайте кресло, которое имеет регулировку высоты. У большинства кресел сиденья рассчитаны на среднестатистического человека, поэтому лучше подыскать кресло с сиденьем, которое можно отрегулировать именно под особенности вашего телосложения.

Сиденье

От того, насколько удобное сиденье, зависит длительность вашей работы. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, снимающий чрезмерное давление на ноги. К тому же нужно убедиться в том, что при сидении в кресле, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями составляет более 3 см, если оно меньше, то кресло вам мало.

Подлокотники и возможность их регулирования

При покупке кресла для работы за столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой для вас высоте.

Спинка - важный элемент кресла

Самым главным элементом любого офисного кресла является спинка. Физиологически тело человека не пригодно для продолжительного сидения, в связи с чем на поясничный отдел или нижнюю часть спины, приходится очень большая нагрузка. Поэтому прочная спинка должна обеспечить дополнительную поддержку для поясничного отдела, чтобы при поддержке тела уменьшить давление на позвоночник.

Для того, чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, следует просто опробовать его. Удобно ли вы себя чувствуете? Удерживает ли она вашу спину? обычно в современных моделях офисных кресел спинка регулируется. А значит, вначале отрегулируйте спинку под ваш рост. Посидите в кресле примерно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своим ощущениям: не болит ли у вас спина?

Не забудьте про материал изготовления кресла

В офис лучше купить компьютерный стул из синтетического очень прочного материала, который сможет выдержать многочасовую нагрузку.

Для кого приобретается офисное кресло?

Кресло директора – это особенный класс кресел, которые имеют высокую степень комфорта. При их изготовлении используются последние технологии, самые качественные материалы и последние модные тенденции. Помимо того эти кресла еще символизируют почетный статус владельца. Цена на кожаное кресло руководителя начинается от 200$ и выше.

Для секретарей, менеджеров и бухгалтеров, существуют операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам пера, клавиатуры и мыши» все необходимое для результативной работы.

Конференц кресла для посетителей просты по конструкции - они не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон довольно огромный – от экономичных кресел за 1 5 долларов до кресел стоимостью в несколько сотен долларов.

←вернуться к списку